• DM-Erfolge

    1992 Jan Wandel Gold KK-Sportpistole Junioren
    1994 Jan Wandel Silber Luftpistole Junioren
      Mannschaft Gold Luftpistole Junioren
    2002 Wilma Dreier Silber Luftpistole Schülerinnen
    2003 Elke Frohberg Silber KK–Liegendkampf Damenaltersklasse (DAK)
      Wilma Dreier Silber Mehrschüssige Luftpistole Schülerinnen
    2004 Wilma Dreier Silber Luftpistole Jugend weiblich
      Mannschaft Silber KK–Liegendkampf DAK
      Wilma Dreier Bronze Mehrschüssige Luftpistole Jugend wbl.
    2005 Wilma Dreier Gold Luftpistole Jugend wbl.
      Mannschaft Gold KK–Liegendkampf DAK
    2006 Mannschaft Gold KK–Dreistellungskampf DAK
    2008 Mannschaft Silber Luftpistole Junioren A
      Wilma Dreier Bronze KK–Sportpistole Juniorinnen A
    2009 Philipp Wagenitz Gold Schnellfeuerpistole Schützenklasse
      Wilma Dreier Silber Luftpistole Juniorinnen A
      Mannschaft Silber Luftpistole Juniorinnen A
    2010 Mannschaft Bronze KK–Liegendkampf DAK
    2011 Philipp Wagenitz Silber Schnellfeuerpistole Schützenklasse
    2012 Philipp Wagenitz Silber Schnellfeuerpistole Schützenklasse
      Birgit Rosenkranz Silber KK–Liegendkampf DAK
      Mannschaft Bronze KK–Liegendkampf DAK
      Mannschaft Bronze Zentralfeuerpistole Schützenklasse
      Mannschaft Bronze Standartpistole Schützenklasse
    2013 Elke Frohberg Gold Luftgewehr Senioren
      Mannschaft Silber Schnellfeuerpistole Schützenklasse
      Manfred Simon Bronze KK-Sportpistole Senioren
    2014 Manfred Simon Bronze KK-Sportpistole Senioren
      Mannschaft Bronze GK Sportpistole Schützenklasse
      Mannschaft Bronze Schnellfeuerpistole Schützenklasse
    2015 Mannschaft Gold Luftpistole Schüler
      Anne Kowalski Gold Mannschaft KK-Gewehr 100 m Damenklasse für NSSV
      Anne Kowalski Silber Mannschaft KK-Gewehr  3x30 Damenklasse für NSSV
      Manfred Simon Silber KK-Sportpistole Senioren für BSB
      Manfred Simon Silber Mannschaft KK-Sportpistole Altersklasse/Senioren für BSB
      Kevin Marks Bronze KK-Sportpistole Junioren
      Matthias Putzmann Bronze Schnellfeuerpistole Schützenklasse
    2016 Mannschaft Gold Sportpistole Jungend
      Mannschaft Gold KK-Gewehr Liegendkampf DAK
      Luisa Zimmermann Silber Luftpistole Schülerin
      Matthias Putzmann Bronze Schnellfeuerpistole Schützenklasse
      Mannschaft Bronze Luftpistole Schüler
      Mannschaft Bronze Luftpistole Jugend
      Mannschaft Bronze Schnellfeuerpistole Schützenklasse
      Mannschaft Bronze Schnellfeuerpistole Junioren
    2017 Mannschaft Gold Luftpistole Schüler
      Mannschaft Gold Luftpistole Jugend
      Mannschaft Gold Sportpistole Jugend
      Manfred Simon Gold Mannschaft KK-Sportpistole Altersklasse/Senioren für BSB
      Lydia Vetter Silber Luftpistole Schülerin
      Karl-Friedrich Rüllich Silber Luftpistole Schüler
      Manfred Simon Silber Standardpistole Altersklasse
      Matthias Putzmann Bronze Standardpistole Schützenklasse
      Mannschaft Bronze Schnellfeuerpistole Junioren
      Mannschaft Bronze Schnellfeuerpistole Schützenklasse
      Anne Kowalski Bronze Mannschaft KK-Gewehr  3x30 Damenklasse für NSSV
      Manfred Simon Bronze KK-Sportpistole Senioren für BSB